जम्मू-कश्मीर : कठुआ में सुरक्षाबलों ने 2 आतंकवादियों को किया ढेर, पुलिस के 3 जवान शहीद
सांकेतिक तस्वीर


श्रीनगर: जम्मू-कश्मीर के कठुआ में चल रही मुठभेड़ में तीन आतंकवादियों को ढेर कर दिया गया है. आतंकवादियों और सुरक्षाबलों के बीच गुरुवार सुबह मुठभेड़ शुरू हुई थी. जुथाना इलाके के सुफैन गांव के पास सुरक्षाबलों के साथ यह मुठभेड़ चल रही है. इस ऑपरेशन के दौरान सुरक्षा बलों ने तीन आतंकियों को मार गिराया है. तीन जवान शहीद हुए हैं और इतने ही जख्मी हुए हैं. ऑपरेशन अभी भी जारी है.

कठुआ में पिछले चार दिन से आतंकवाद रोधी अभियान बड़े स्तर पर जारी है. यह मुठभेड़ आज सुबह उस समय हुई जब राजबाग के घाटी जुथाना इलाके में सुरक्षाबलों का सामना आतंकवादियों से हुआ. यह जगह हीरानगर सेक्टर में रविवार को हुई मुठभेड़ वाले स्थल से लगभग 30 किलोमीटर दूर है.

सूत्रों के अनुसार चार से पांच आतंकवादी घने जंगलों में छिपे हुए थे. सुरक्षाबलों ने जुथाना क्षेत्र में उनकी सटीक लोकेशन का पता लगा लिया, जिसके बाद भारी गोलीबारी शुरू हो गई. ये मुठभेड़ जखोले गांव के पास हुई, जो हीरानगर सेक्टर से लगभग 30 किमी दूर है. रविवार (23 मार्च) को इसी क्षेत्र में पहली मुठभेड़ हुई थी, जिसमें आतंकवादियों को घेरने की कोशिश की गई थी, लेकिन वे भागने में कामयाब हो गए थे.

ड्रोन, हेलीकॉप्टर, खोजी कुत्तों की मदद से तलाश
सान्याल से डिंग अंब और उससे आगे के इलाकों में कई किलोमीटर तक आतंकवादियों की खोज में अभियान जारी है. तकनीकी और निगरानी उपकरणों से लैस सेना, एनएसजी, बीएसएफ, पुलिस, विशेष अभियान समूह और सीआरपीएफ के जवान इस अभियान में जुटे हैं और हेलीकॉप्टर, यूएवी, ड्रोन, बुलेटप्रूफ वाहन और खोजी कुत्तों की मदद ली जा रही है.

माना जा रहा है कि शनिवार को ये आतंकवादी या तो नाले के रास्ते या सीमा पार से बनाई गई नयी सुरंग के जरिए भारत की सीमा में दाखिल हुए थे. अधिकारियों ने बताया कि सुरक्षाबलों ने विशेष रूप से बिलावर जंगल की ओर जाने वाले मार्गों पर तलाश अभियान बढ़ाया और आतंकवादियों का पता लगाने में सफल रहे.

सोमवार को तलाशी दलों को हीरानगर में मुठभेड़ स्थल के पास एम4 कार्बाइन की चार मैगजीन, दो ग्रेनेड, एक बुलेटप्रूफ जैकेट, स्लीपिंग बैग, ‘ट्रैकसूट’, खाने-पीने के कई पैकेट और ‘इम्प्रोवाइज्ड एक्सप्लोसिव डिवाइस’ बनाने के लिए सामग्री से भरे अलग-अलग पॉलीथीन बैग मिले. पुलिस महानिदेशक नलिन प्रभात कठुआ में डेरा डाले हुए हैं और पिछले चार दिन से जम्मू क्षेत्र के पुलिस महानिरीक्षक भीम सेन टूटी की मौजूदगी में आतंकवाद रोधी अभियान का नेतृत्व करते देखे गए.


(देश और दुनिया की खबरों के लिए हमें फेसबुक पर ज्वॉइन करें, आप हमें ट्विटर पर भी फॉलो कर सकते है) 

अधिक देश की खबरें

जम्मू-कश्मीर : कठुआ में सुरक्षाबलों ने 2 आतंकवादियों को किया ढेर, पुलिस के 3 जवान शहीद

देश में हो रहे गृह युद्ध के लिए सुप्रीम कोर्ट जिम्मेदार...निशिकांत दुबे के बयान से भाजपा ने किया किनारा, नड्डा बोले-बयान व्यक्तिगत..

पार्टी अध्यक्ष जेपी नड्डा ने कहा कि सांसद निशिकांत दुबे और राज्यसभा सांसद दिनेश शर्मा के ......