सैफ अली खान पर हमले के संदिग्ध आरोपी को पुलिस ने हिरासत में लिया, पूछताछ जारी
अभिनेता सैफ अली खान


नई दिल्ली : अभिनेता सैफ अली खान पर हमला करने के मामले में पुलिस ने एक संदिग्ध को हिरासत में लिया है. पुलिस ने आरोपी को हिरासत में लेकर पूछताछ कर रही है. पकड़े गए  संदिग्ध दिखने में हूबहू वैसा ही है, जैसा सीसीटीवी फुटेज में दिखाई दे रहा है. हमलवार को पकड़ने के लिए मुंबई पुलिस और क्राइम ब्रांच की 28 टीमें मिलकर आरोपी को ढूंढ रही थी. घटना के करीब 32 घंटे के बाद मुंबई पुलिस के हाथ एक संदिग्ध आरोपी लगा है. 

जानकारी के मुताबिक, पुलिस ने संदिग्ध को सीसीटीवी की फुटेज के आधार पर हिरासत में लिया है. बताया जा रहा है पुलिस को संदिग्ध के पास से वैसा ही बैग मिला है, जैसे सीसीटीवी में नजर आया है.

पुलिस वेरिफिकेशन कर करेगी आगे की कार्रवाई
अब पुलिस उससे पूछताछ कर रही है और ये जानने की कोशिश कर रही है कि वो हमले की रात कहां था. हालांकि, पुलिस का कहना है वेरिफिकेशन के बाद ही उसे गिरफ्तार कर आगे की कार्रवाई की बात कर रही है.

संदिग्ध के कपड़े बदले
जिस संदिग्ध को पुलिस ने पकड़ा है. उसके कपड़े बदले हुए हैं. पुलिस का मानना है कि हो सकता है कि आरोपी ने कपड़े बदल लिए हो. पुलिस का कहना है कि हुलिया सेम है, लेकिन वो इस मामले में किसी गलत आदमी पर कार्रवाई नहीं करते, इसलिए हर चीज की बारीकी से जांच करेंगे.

पहले भी भेष बदलकर सैफ के घर में घुस चुका है आरोपी
हाई सिक्योरिटी बिल्डिंग में हमलावर घुसा और आराम से कैसे निकल गया? ये सवाल घटना के बाद से बना हुआ है. मामला हाई प्रोफाइल है, इसलिए पुलिस भी इस केस को सुलझाने की कोशिश में लगी हुई है. कहा जा रहा है कि आरोपी पहले भी भेष बदलकर सैफ के घर में घुस चुका है.

सैफ पर किए थे 6 वार
आपको बता दें कि सैफ अली खान के घर पर गुरुवार देर रात करीब 2-3 बजे एक चोर चोरी के इरादे से घुसा था. पहले उसने घर की हाउसहेल्पर को घायल किया. उसकी चीख सुन जब सैफ जागे तो हमलावर ने एक्टर पर धारदार हथियार से 6 वार कर दिए. जिसके बाद आनन-फानन में उन्हें अस्पताल में भर्ती कराया है. जहां डॉक्टर्स ने उनकी दो सर्जरी की. फिलहाल एक्टर आईसीयू में भर्ती हैं.

(देश और दुनिया की खबरों के लिए हमें फेसबुक पर ज्वॉइन करें, आप हमें ट्विटर पर भी फॉलो कर सकते है)


अधिक मनोरंजन की खबरें