नई दिल्ली : आईसीसी टी-20 वर्ल्ड कप में पुरुष भारतीय टीम की जीत पर प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने फोन कर उन्हें बधाई दी है. रविवार सुबह पीएम मोदी भारतीय क्रिकेट टीम से फोन पर बात कप्तान रोहित शर्मा और विराट कोहली से बात की है. इसके अलावा पीएम मोदी ने सूर्य कुमार, जसप्रीत बुमराह और कोच राहुल द्रविड़ की भी खूब तारीफ की है.
पीएम मोदी ने रोहित शर्मा को उनकी शानदार कप्तानी के लिए बधाई दी और उनके टी20 करियर की तारीफ की. उन्होंने फाइनल में विराट कोहली की पारी और भारतीय क्रिकेट में उनके योगदान की भी सराहना की. पीएम मोदी ने हार्दिक पटेल के अंतिम ओवर और सूर्य कुमार यादव के कैच की सराहना की.
‘करोड़ों भारतीय दिलों पर कर लिया कब्जा’
इससे पहले प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने शनिवार देर रात भी वीडियो मैसेज जारी करते हुए टीम इंडिया की इस जीत पर बधाई दी थी. इसमें उन्होंने कहा, ‘आईसीसी मेंस टी20 विश्व कप में इस शानदार जीत पर सभी देशवासियों की ओर से टीम इंडिया को बधाई. आज 140 करोड़ भारतीयों को आपके प्रदर्शन पर गर्व महसूस हो रहा होगा. आपने खेल के मैदान में विश्व कप जीता, लेकिन प्रतियोगिता में आपके प्रदर्शन ने करोड़ों भारतीय नागरिकों के दिलों पर कब्जा कर लिया.’
गौरतलब है टीम इंडिया ने शनिवार को बारबाडोस में खेले गए रोमांचक मुकाबले में दक्षिण अफ्रीका को 7 रन से हराकर आईसीसी मेंस टी20 विश्व कप 2024 में खिताबी जीत हासिल की.दक्षिण अफ्रीका को टी20 विश्व कप जीतने के लिए 30 गेंदों पर 30 रनों की जरूरत थी, लेकिन हार्दिक पांड्या के 3-20 और जसप्रीत बुमराह के 2-18 ने नाबाद भारत को शनिवार को केंसिंग्टन ओवल में सात रन की जीत के साथ सबसे छोटे प्रारूप में अपना दूसरा खिताब जीतने में मदद की.