हाथरस सत्संग में भगदड़ के बाद फरार भोले बाबा का चल गया पता, किसी भी वक्त हो सकता है गिरफ्तार !
बाबा सूरज पाल उर्फ भोले बाबा


हाथरस : यूपी के हाथरस में मंगलवार को सत्संग के दौरान मची भगदड़ के बाद 121 लोगों की मौत हो गई थी. इस मामले में पुलिस ने अब सत्संग करने वाले बाबा सूरज पाल उर्फ भोले बाबा की गिरफ्तारी के तलाश तेज कर दी है. हाथरस पुलिस के अलावा अगल-बगल की कई टीमें एटा और मैनपुरी सहित कुल 8 ठिकानों पर दबिश दे रही है.

वहीं इस बीच बताया जा रहा है कि भोले बाबा की जानकारी मिल गई है. बाबा मैनपुरी के आश्रम में छिपा है. पुलिस किसी भी वक्त बाबा को हिरासत में ले सकती है और उसके बाद पूछताछ करेगी. फिलहाल पुलिस ने हादसे को लेकर जो एफआईआर दर्ज की है, उसमें सूरजपाल का नाम नहीं है. ऐसे में उसको हिरासत में लेकर या सामान्य पूछताछ कर सकती है.

वहीं हादसे की सूचना मिलते ही मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ भी आग बबूला हो गए हैं. सीएम योगी ने हादसे पर सख्त निर्देश जारी कर 24 घंटे के भीतर रिपोर्ट पेश करने को कहा है. साथ ही उन्होंने कहा कि दोषी कोई भी हो किसी भी हाल में बक्शा नहीं जाएगा. इसके लिए एडीजी आगरा जोन के नेतृत्व में टीम का गठन कर दिया है, जिसे 24 घंटे के अंदर जांच की रिपोर्ट सीएम योगी को देना है.

बताया जा रहा है कि भोले बाबा रात के अंधेरे में साकार विश्व हरि मैनपुरी आश्रम पहुंचा. मैनपुरी के बिछवा हरि नगर में भोले बाबा का आश्रम है. जहां देर रात मैनपुरी पुलिस बिछवा इलाके में पहुंच गई थी. पुलिस ने बाबा के आश्रम को चारों तरफ से घेर लिया था. उस दौरान टीम के साथ सीओ भी मौजूद थे. बाबा के आश्रम के बाहर भारी संख्या में पुलिस बस मौजूद है. जानकारी के मुताबिक आश्रम में काफी संख्या में अनुयायी मौजूद हैं.


(देश और दुनिया की खबरों के लिए हमें फेसबुक पर ज्वॉइन करें, आप हमें ट्विटर पर भी फॉलो कर सकते है)

अधिक राज्य/उत्तर प्रदेश की खबरें