लखनऊ : भाजपा की यूपी यूनिट में पिछले काफी समय से सबकुछ ठीक चल रहा इसे लेकर चर्चा जोरों पर है. राजनीतिक गलियारे में लगातार चर्चा थी कि यूपी के सीएम योगी आदित्यनाथ को पार्टी मुख्यमंत्री पद से हटा देगी. इसे लेकर आज यूपी भाजपा प्रदेश अध्यक्ष भूपेंद्र चौधरी ने साफ़ कर दिया है.
उन्होंने कहा कि भारतीय जनता पार्टी एक लोकतांत्रिक दल है, सब को अपनी बात लोकतांत्रिक तरीके से रखने का अधिकार है. हम अनुशासन से आगे बढ़ रहे है. नतीजे हमारे उम्मीद के हिसाब से नहीं आए. हम खामियों पर काम कर रहे हैं. इसके साथ ही भूपेंद्र चौधरी ने मुख्यमंत्री पद के बारे में बात करते हुए कहा, "सीएम बदलने की चर्चा गलत है"
समीक्षा बैठकों से दूर रहे दोनों डिप्टी सीएम
लोकसभा चुनाव नतीजों के बाद सीएम लगातार समीक्षा बैठक कर रहे हैं. मंडल के सभी विधायकों, सांसदों और मंत्रियों को बुलाया जा रहा है. वाराणसी को छोड़ कर सभी मंडलों की बैठक हो चुकी है. आज सुबह 11:30 बजे लखनऊ मंडल की बैठक रखी गई है. हर मीटिंग के बाद लंच या डिनर रहता है. यूपी के डिप्टी सीएम केशव प्रसाद मौर्य प्रयागराज की समीक्षा बैठक में नहीं पहुंचे. बीजेपी के प्रदेश अध्यक्ष भूपेंद्र चौधरी मुरादाबाद मंडल की बैठक से दूर रहे. अब लखनऊ मंडल की समीक्षा बैठक में डिप्टी सीएम बृजेश पाठक भी शामिल नहीं हो रहे हैं. दोनों डिप्टी सीएम अभी तक किसी भी समीक्षा बैठक में शामिल नहीं हुए हैं. इन समीक्षा बैठकों में मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने सभी विधायकों, मंत्रियों, MLC और दूसरे जनप्रतिनिधियों के मन को टटोला.