यूक्रेन दौरे पर मोदी, रूस के साथ जारी जंग को खत्म करा सकते हैं
यूक्रेन के राष्ट्रपति से मुलाकात करते पीएम मोदी


वाशिंगटन :  संयुक्त राष्ट्र के महासचिव एंटोनियो गुटेरेस ने उम्मीद जताई है कि प्रधानमंत्री मोदी की यूक्रेन यात्रा रूस और यूक्रेन के बीच चल रहे युद्ध को खत्म करने में मदद कर सकती है. बता दें कि पीएम मोदी यूक्रेन के दौरे पर हैं. वह पौलेंड से यहां पहुंचे हैं.

संयुक्त राष्ट्र महासचिव के प्रवक्ता स्टीफन डुजारिक ने कहा कि यूएन चीफ को उम्मीद है कि पीएम मोदी की यूक्रेन यात्रा से युद्ध को समाप्त करने में मदद मिलेगी. उनसे यूक्रेन में चल रहे युद्ध के बीच प्रधानमंत्री मोदी की यात्रा के बारे में सवाल पूछा गया था.
'उम्मीद है कि यात्रा से हल निकलेगा'

डुजारिक ने जवाब में कहा, 'हमने कई राष्ट्राध्यक्षों और सरकार के प्रमुखों को इस क्षेत्र की यात्रा करते देखा है. हमें उम्मीद है कि ये यात्राएं हमें यूएनजीए के प्रस्तावों और अंतरराष्ट्रीय कानून के अनुसार संघर्ष को हल करने के करीब लाएंगी.'

यूएनजीए ने तीन प्रस्तावों में रूसी आक्रमण को रोकने का आह्वान किया है. साथ ही एक अन्य प्रस्ताव में यूक्रेन के बुनियादी ढांचे पर हमलों को रोकने की मांग की है. भारत ने इन प्रस्तावों पर मतदान से परहेज किया है.

(देश और दुनिया की खबरों के लिए हमें फेसबुक पर ज्वॉइन करें, आप हमें ट्विटर पर भी फॉलो कर सकते है)

अधिक विदेश की खबरें

50 प्रतिशत टैरिफ लगाने के बाद ट्रंप ने प्रधानमंत्री मोदी को बताया अच्छा दोस्त, अमेरिकी सिंगर मैरी मिलबेन ने दी प्रतिक्रिया 

50 प्रतिशत टैरिफ लगाने के बाद ट्रंप ने प्रधानमंत्री मोदी को बताया अच्छा दोस्त, अमेरिकी सिंगर मैरी मिलबेन ने दी प्रतिक्रिया ..

प्रधानमंत्री मोदी ने भी ट्रंप की इस घोषणा का स्वागत किया और कहा कि व्यापार वार्ता से ......