आजम खान को अस्पताल से मिली छुट्टी, फेफड़े में संक्रमण के बाद हुए थे भर्ती
डॉक्टरों की टीम के साथ आजम खान


लखनऊ. समाजवादी पार्टी के वरिष्ठ नेता और विधायक आजम खान शुक्रवार को लखनऊ के मेदांता अस्पताल से डिस्चार्ज कर दिया गया है. आजम खान को इंफेक्शन के बाद मेदांता में भर्ती कराया गया था. जहां अब उनकी तबीयत में काफी सुधार हुआ है. जिसे देखते हुए डॉक्टरों ने आज उन्हें अस्पताल से डिस्चार्ज कर दिया.

इससे पहले मेदांता की ओर से जारी बयान में कहा गया कि जरूरी टेस्ट के बाद उनके फेफड़े में संक्रमण पाया गया जिसका इलाज शुरू कर दिया गया था. उनको क्रिटिकल केयर टीम की निगरानी में रखा गया था. क्रिटिकल केयर टीम के सीनियर कंसल्टेंट डॉक्टर पुष्पेंद्र सांगवान ने बताया कि उनकी तबीयत में सुधार देखा गया. अभी उनकी स्थिति स्थिर एवं नियंत्रण में है.

बता दें कि सीतापुर जेल से 27 महीने के बाद जमानत पर रिहा होने के बाद भी आजम खान को सांस संबंधी समस्या सामने आई थी और उन्हें दिल्ली के अस्पताल में भर्ती कराया गया था. इससे पहले सपा अध्यक्ष और यूपी के पूर्व सीएम अखिलेश यादव ने मेदांता अस्पताल पहुंचकर आजम खान का हालचाल जाना था. उन्होंने अस्पताल से बाहर निकलकर कहा था कि आजम खान की तबीयत ठीक है और इलाज जारी है.

(देश और दुनिया की खबरों के लिए हमें फेसबुक पर ज्वॉइन करें, आप हमें ट्विटर पर भी फॉलो कर सकते है)

अधिक राज्य/उत्तर प्रदेश की खबरें

BSP विधायक उमाशंकर सिंह के घर इनकम टैक्स की छापेमारी, छापेमारी में करीब 50 अधिकारी और कर्मचारी शामिल

BSP विधायक उमाशंकर सिंह के घर इनकम टैक्स की छापेमारी, छापेमारी में करीब 50 अधिकारी और कर्मचारी शामिल ..

बसपा के इकलौते विधायक उमाशंकर सिंह के लखनऊ स्थित गोमतीनगर वाले आवास पर इनकम टैक्स ने छापेमारी ......

अखिलेश यादव के ऑफर पर संजय निषाद ने किया पलटवार, कहा-भाड़े के पहलवान से अखाड़ा नहीं जीता जाता

अखिलेश यादव के ऑफर पर संजय निषाद ने किया पलटवार, कहा-भाड़े के पहलवान से अखाड़ा नहीं जीता जाता..

समाजवादी पार्टी के मुखिया और उत्तर प्रदेश के पूर्व मुख्यमंत्री अखिलेश यादव द्वार डिप्टी सीएम के पद ......