मायावती ने भाजपा और विपक्ष के गठबंधन से बनाई दूरी, कहा-दोनों में सत्ता के लिए हो रहा आपसी तालमेल
मायावती


लखनऊ : उत्तर प्रदेश के पूर्व मुख्यमंत्री और बहुजन समाज पार्टी की मुखिया मायावती ने भाजपा और विपक्ष के गठबंधनों से दूर रहने का ऐलान किया है. मायवती ने कहा कि दोनों गठबंधनों में सिर्फ सत्ता के लिए आपसी तालमेल हो रहा है. उन्होंने यह भी कहा कि कांग्रेस के काल में सबसे ज्यादा दलितों का शोषण हुआ है.


मायावती ने बुधवार को कहा कि विपक्षी गठबंधन बीजेपी का विरोध कर रहा है. इनके पास कोई नीति नहीं है. सिर्फ ये सत्ता में आने के लिए लड़ाई लड़ रहे हैं. ये लोग केंद्र में आने के अपने-अपने दावे कर रहे हैं. जमीनी हकीकत है कि ये लोग जमीनी काम नहीं किये हैं.

उन्होंने कहा कि कांग्रेस जातिवादी पार्टियों के साथ गठबंधन कर रही है, जबकि कांग्रेस के काल में सबसे ज्यादा शोषण हुआ है. वह सिर्फ सत्ता में आने के लिए इंडिया नाम से गठबंधन बनाया है. उन्होंने कहा कि बीजेपी की बातें और दावे खोखले हैं.

बसपा  प्रमुख ने कहा इन पार्टियों में जन हितार्थ कम और राजनीतिक स्वार्थ ज्यादा दिखता है. दोनों ही गठबंधनों में सिर्फ सत्ता की लड़ाई है. इन्हें बहुजन के हित से कोई लेना-देना नहीं है. वह सिर्फ लोगों के साथ छलावा कर रही है. हम दोनों गठबंधनों से दूर रहेंगे.


(देश और दुनिया की खबरों के लिए हमें फेसबुक पर ज्वॉइन करें, आप हमें ट्विटर पर भी फॉलो कर सकते है)

अधिक राज्य/उत्तर प्रदेश की खबरें

राजा भैया के बेटे शिवराज प्रताप सिंह ने मां भानवी सिंह के खिलाफ  किया पोस्ट...बेहूदगी की सारी हदें पार हो गईं

राजा भैया के बेटे शिवराज प्रताप सिंह ने मां भानवी सिंह के खिलाफ  किया पोस्ट...बेहूदगी की सारी हदें पार हो गईं..

उत्तर प्रदेश के प्रतापगढ़ जिले की कुंडा सीट से विधायक रघुराज प्रताप सिंह ‘राजा भैया’ के बेटे ......

अपने ही घर में सुरक्षित नहीं बेटियां, हरदोई में दो सगे भाई एक साल तक बहन से करते रहे दुष्कर्म, बनाया वीडियो

अपने ही घर में सुरक्षित नहीं बेटियां, हरदोई में दो सगे भाई एक साल तक बहन से करते रहे दुष्कर्म, बनाया वीडियो ..

युवती ने अरवल थाना पहुंचकर अपने दोनों बड़े भाइयों के खिलाफ लिखित शिकायत दर्ज कराई. पुलिस ने ......